Финансовая грамотность: примите участие в тестировании, проверьте свои знания и получите сертификат!

29 мая 2019 Жизнь вуза

Как не потерять и приумножить: приморцев ждёт онлайн-зачёт по финансовой грамотности

Жители Приморья до 7 июня 2019 года могут принять участие в ежегодном Всероссийском зачёте по финансовой грамотности. Он поможет оценить уровень своих знаний в области финансов, получить обратную связь и материалы для изучения проблемных тем.

Вопросы зачёта коснутся как сложных финансовых инструментов, так и повседневных: кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников. Каждый участник сможет выбрать уровень сложности теста в зависимости от уровня своей подготовки. Кроме тестовых задач с выбором варианта ответа, в зачёт вошли и вопросы, требующие развернутого пояснения.

Чтобы сдать зачёт, необходимо зарегистрироваться и ответить на 30 вопросов. Участники, которые за 60 минут справятся минимум с 23 заданиями, станут обладателями персональных сертификатов.

«После прохождения теста участники получат советы для «работы над ошибками» ― индивидуальные рекомендации и материалы по темам, вызвавшим сложности. Это поможет каждому не только проверить, но и повысить свой уровень финансовой грамотности», ― отметил начальник Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в ДФО Максим Анискевич.

Напомним, онлайн-зачёт по финансовой грамотности проводится второй раз. В 2018 году тест прошли 300 тыс. человек. Организаторы зачёта – Банк России и Агентство стратегических инициатив.

29.05.2019

Пресс-служба Дальневосточного ГУ Банка России