Студенты кафедры экономики и управления изучают передовой опыт организации бизнеса

4 декабря 2019 Партнерство

Группа студентов ВГУЭС будущих экономистов по профилю международный бизнес посетила с учебной экскурсией компанию «Сервисный центр ФЕСКО» которая является общим центром обслуживания (ОЦО) группы компаний FESCO (Дальневосточное морское пароходство). Формат деятельности ОЦО – управленческая инновация, призванная упростить и оптимизировать работу в сфере бухгалтерии, кадров и документарного сопровождения деятельности множества юридических лиц, включенных в группу FESCO и их взаимодействие с клиентами, контрагентами собственным персоналом и собственно всеми компаниями транспортной группы, которые ведут свою деятельность по всему миру.

Вводную лекцию для студентов провел генеральный директор ОЦО Андрей Алексеевич Клопотовский и руководители основных отделов компании. «Сервисный центр ФЕСКО» - первая компания ОЦО на Дальнем Востоке и её опыт деятельности можно назвать передовым во многих отношениях от практически полностью безбумажного документооборота и применения новейших ИТ-технологий до организации офисного пространства, коворкинга, зоны отдыха и спортивных занятий сотрудников таким образом, что, цитируя студентов: «Прямо сейчас хочется сюда устраиваться на практику и в дальнейшем остаться работать».

«Студенты должны видеть, что современный международный бизнес присутствует в нашем регионе и именно здесь есть перспективы для трудоустройства и профессионального роста. В нашем регионе можно и нужно не только получать образование, но и жить и работать, развиваясь самому» - поделился своим мнением об экскурсии доцент кафедры экономики и управления ВГУЭС Р.И. Гриванов.

«Мы искренне благодарные компании за возможность показать студентам насколько интересным и хорошо организованным может быть бизнес-процесс. Это определенно стимулирует лучше учиться, чтобы в дальнейшем ими заинтересовались ведущие работодатели» - добавила доцент Г.Г. Романова.

По всем вопросам прохождения практики в ООО «Сервисный центр ФЕСКО» и других компаниях группы можно обращаться в центр «Старт-Карьера».