Практика и трудоустройство на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

1 февраля 2023 Жизнь вуза

Минпромторг России приглашает студентов любого курса, всех уровней образования, обучающихся на инженерно-технических и ИТ направлениях зарегистрировать личные кабинеты на портале ФКЦ ОПК https://fkc-opk.ru. Вы получите уникальную возможность пройти ежегодную практику, стажировку или стать членом трудового коллектива одного из предприятий ОПК в любой точке Российской Федерации.

На базе информационных ресурсов Федерального кадрового центра оборонно-промышленного комплекса (ФКЦ ОПК) создан электронный сервис, с помощью которого организуется взаимодействие студентов с кадровыми службами организаций оборонно-промышленного комплекса.

Студенты высшего образования через личный кабинет на портале могут создать резюме и оставить заявку:

  • на заключение договора о целевом обучении
  • на прохождении стажировки и практики
  • на трудоустройство на оборонные предприятия.

Зарегистрировать личный кабинет на портале могут студенты любого курса, всех уровней образования, обучающихся на инженерно-технических и ИТ-направлениях.

Студент может создать резюме один раз, а в будущем — дополнять его новыми сведениями об успехах в учёбе, участии в научных, профориентационных, стипендиальных и иных программах, вносить информацию о практиках, пройденных во время образовательного процесса.

В настоящее время на сервисе ФКЦ ОПК зарегистрировано более 5000 организаций ОПК и 128 вузов. Регистрируйтесь и получайте возможность пройти ежегодную практику, стажировку или трудоустроиться по окончании обучения.

Еще больше информации о ФКЦ ОПК:

https://vk.com/club215843460

https://t.me/fkcopknews

Документы для скачивания