Анализ безопасности веб-проектов

29 июня 2021 Партнерство

Для кого

Веб-разработчики начального и среднего уровней

Кратко о курсе

Крэш-курс по техникам аудита безопасности веб-проектов. После прохождения курса вы освоите: общие знания относительно рисков, сопровождающих современные интернет-приложения; методики анализа безопасности клиент-серверных приложений; методики анализа кода; архитектурный анализ; практики разработки защищенных приложений.

О курсе

Курс "анализ безопасности веб-проектов" создан по мотивам существующего курса "анализ защищённости интернет-систем", который преподаётся студентам МГТУ им. Баумана в рамках совместного с компанией Mail.Ru образовательного проекта "Технопарк". Нашей целью было сделать простой,короткий, но тем не менее полезный курс, ориентированный в основном на молодых веб-разработчиков, которые хотят создавать не только красивые и интересные (мы в вас верим!) сервисы, но и достаточно защищенные. Для этого мы показываем проблему создания защищенного сервиса немного с другой стороны - со стороны злоумышленника.

Курс читают

Ярослав Рабоволюк