Студенты-волонтеры включились в работу по защите животных

21 марта 2011 Жизнь вуза

В благотворительном проекте «Твори Добро», организованном при участии руководителей «Делового Клуба ВГУЭС», регионального центра «Старт-Карьера» и общества защиты животных «Зооинформ», приняло участие более 30 студентов-волонтеров.

- Я искренне и приятно удивлена такому количеству добровольцев, — отметила руководитель общества защиты животных «Зооинформ» Инна Жидкова на первой встрече участников проекта.

Каждый из волонтеров выбрал близкое по духу направление работы: сбор «добрых посылок», фотографирование животных, работу в социальных сетях (поиск хозяев) и перевод сайта Зооинформ на английский язык, поиск дополнительных партнеров проекта или работу со школьниками, а также уход за животными.

- Каждый участник проекта сможет пройти профильную практику, выбрать тему для курсовой или дипломной работы, получить рекомендательное письмо от регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС и получить огромный опыт в проведении различных акций и мероприятий, — прокомментировала руководитель регионального центра «Старт-Карьера» Васса Потемкина.

Всех студентов, желающих присоединиться к проекту, просим обращаться: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 1533 (5 этаж), региональный центр «Старт-Карьера», тел. (4232) 40–41–76, 40–43–77.