Деловой клуб ВГУЭС: как поражение превратить в победу

10 ноября 2011 Жизнь вуза

Каждый понедельник центр «Старт-карьера» проводит беседы с ведущими бизнес-тренерами, консультантами и предпринимателями города.

Проект «Консультации по трудоустройству: разбор полётов» во ВГУЭС продолжается. Каждый понедельник центр «Старт-карьера» проводит беседы с ведущими бизнес-тренерами, консультантами и предпринимателями города.

На этой неделе студенты узнали, как получить максимум пользы из непростой ситуации увольнения, как мировоззрение человека способно привести его к успеху и каким образом возможно сформировать у себя позитивное мышление.

В качестве приглашённого спикера выступил генеральный директор «Pucelik Consulting Group», Андрей Кравчук.

- У большинства людей в голове сплошной негатив, - начал своё выступление Андрей Кравчук. – «У меня всё провалилось», «как всё ужасно складывается», «какие они плохие»… Подобные фразы регулярно приходят в голову каждому из нас. Чтобы быть успешным, надо для начала поменять свой взгляд на мир. Оглянитесь: у каждого есть возможность достичь цели. Необходимо только захотеть и действительно поверить в себя.

Участникам встречи рассказали о позитивном мышлении и способах его формирования.

- Для начала надо отслеживать в речи негативные слова, и задуматься над тем, как можно было бы заменить их на положительные, - сказал Андрей Кравчук. – Например, после фразы «как же плохо я себя чувствую» вы действительно будете чувствовать себя хуже. Попробуйте заменить её на «мне не хорошо сейчас» и проследить за изменениями в состоянии.

С точки зрения позитивного мышления было рассмотрено такое трагичное событие в жизни профессионала, как увольнение.

- В первую очередь, важно понять, что увольнение с прежнего места работы — это новый этап Вашей жизни, который будет намного лучше, если входить в него с новым образом мышления,- заключил Андрей Кравчук.

Тема следующей консультации, которая состоится 14 ноября в 18:30 в ауд. 1620 - «Увлекательное собеседование, или что говорить работодателю, чтобы получить работу»

Приглашённый гость — менеджер по персоналу городского информационного справочника «2 Гис-Владивосток» Ольга Гайдышева.

Участие бесплатно для всех желающих.