Студентам ВГУЭС провели практическое занятие на заводе «Coca-Cola HBC Eurasia»

5 июня 2012 Жизнь вуза

Одной из форм практикориентированного обучения во ВГУЭС является организация выездных практических занятий на ведущие предприятия и в организации Приморского края. Университет стремится выстраивать учебный процесс таким образом, чтобы изученные теоретические занятия были подкреплены практическими примерами.

Региональный центр «Старт-Карьера» совместно с дирекцией Института международного бизнеса и экономики организовали для студентов выезд на завод по производству безалкогольных напитков под маркой Coca-Cola. На предприятии группа будущих логистов ознакомилась с этапами производства продукции и логистическим процессом на складе.

По словам старшего преподавателя кафедры маркетинга и коммерции ВГУЭС Натальи Белозерцевой, общение студентов с практикующими специалистами позволяет на реальных примерах увидеть работу логиста.

- На заводе студентам сразу поручили решить кейс. Зная количество произведенных бутылок в час и количество дней, в течение которых груз хранится на заводе, им необходимо было рассчитать площадь склада для хранения продукции,- добавила Наталья Белозерцева.

Сотрудники компании «Coca-Cola HBC Eurasia» продемонстрировали будущим специалистам, как применяются на практике технологии хранения продукции и как происходит организация погрузочно-разгрузочных работ.

Важность практикоориентированных занятий отмечают сами студенты.

- Специалисты компании показали нам, как организованно складское хозяйство. На практике я убедилась, что движение товаров на складе полностью автоматизировано, - рассказала студентка 4-го курса ИМБЭ Сакина Наталья.

- Теоретические знания не могут дать полного представления о технологическом процессе. Только посещая предприятия, мы можем оценить работу персонала и оборудования, порядок поступления и отгрузки продукции, режим работы. Также специалисты рассказали об истории компании Coca-Cola и о системе мотивации и поощрения сотрудников, принятой в этой организации,- добавила студентка 4-го курса ИМБЭ Виктория Криволапова.

Представители «Coca-Cola HBC Eurasia» оценили сформированные компетенции и высокий уровень подготовки студентов ВГУЭС и пригласили их на практику и стажировку в компанию.