Успешный выпускник ВГУЭС Карина Рудич - о своей карьере

11 октября 2013 Жизнь вуза

На сайте ВГУЭС начинается новый проект «Успешный выпускник». Мы будем рассказывать о выпускниках ВГУЭС, их достижениях и профессиональном становлении.

Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев считает:

- Судьба каждого выпускника – часть истории ВГУЭС. Приглашаю вас вписать свои имена и достижения в нашу летопись, обогатив тем самым нашу общую биографию. Мы хотим гордиться вашими победами, как прошлыми, так и теми, что еще впереди.

На этой неделе мы встретились с выпускницей ВГУЭС 2012 года Кариной Рудич. Она окончила Институт управления по специальности «Управление персоналом». На сегодняшний день Карина занимает должность исполняющей обязанности начальника отдела по подбору, оценке и адаптации персонала службы управления персоналом в ОАО «Международный аэропорт Владивосток».

- Карина, расскажите немного о вашей студенческой жизни.

- Моя студенческая жизнь была насыщенной. Я посещала всевозможные мероприятие, проводимые во ВГУЭС, прошла преддипломную практику в компании «Coca-Cola HBC Eurasia» в г. Владивостоке, разработала и адаптировала тренинг «Управление временем» для компании в рамках дипломного проекта.

- Как строилась ваша карьера?

- Будучи студенткой второго года обучения, я стала посещать курсы «Один и пять», организованные РЦ «Старт-Карьера». На курсах я познакомилась с новыми людьми, узнала много полезной и интересной информации. Самое главное – познакомилась с сотрудниками Регионального Центра «Старт-Карьера». После общения с ними мне стало интересно не только посещать мероприятия, но участвовать в их организации. Поэтому в течение года я проходила бесплатную практику, после чего мне сделали предложение остаться работать на должность специалиста. Здесь я получила навык работы с работодателями и студентами, приобрела бесценный опыт в организации мероприятий и встреч, участвовала в корпоративных тренингах в качестве помощника тренера. В целом работа в РЦ «Старт-карьера» дала мне хороший старт для дальнейшего развития.

Через несколько месяцев после окончания университета я получила приглашение на работу в компанию ОАО «Международный аэропорт Владивосток» на должность специалиста по оценке персонала. Моя трудовая деятельность была отмечена вышестоящим руководством, и мне было предложено занять должность исполняющей обязанности начальника отдела по подбору, оценке и адаптации персонала службы управления персоналом.

- Что бы вы хотели пожелать студентам ВГУЭС?

- Дорогие студенты, сейчас у вас есть уникальная возможность записаться на любые курсы, которые есть в нашем университете, встретиться с представителями крупных компаний города Владивостока, принять участие в мастер-классах, посетить все организации города. Используйте эту возможность, ведь в дальнейшей жизни вам это пригодится. Насколько я знаю РЦ «Старт-Карьера» в этом году запускает несколько новых проектов и продолжает набор на осенний сезон курсов «Азбука Успеха». Советую всем посетить эти мероприятия для успешного построения карьеры и самореализации себя.

Уважаемый Выпускник, если вы хотите рассказать о построении своей карьеры и не возражаете, чтобы информация о Вас была размещена на нашем сайте в разделе «Галерея выпускников», то ждем Ваших писем по адресу: anastasiya.kuleshova@vvsu.ru , ludmila.matveeva@vvsu.ru. Также вы можете позвоните по телефону: 2-40-41-76.