Стажировка студентов в ОАО «Восточная верфь»

31 октября 2014 Жизнь вуза

Сотрудники регионального центра «Старт-Карьера» Николаева Виктория и Ким Наталья организовали встречу с директором по развитию и кадровой политике компании ОАО «Востоная верфь» Вохминой Еленой Викторовной с руководителями и преподавателями кафедр. На встрече обсуждались вопросы стажировки студентов четвёртого года обучения на заводе. Завод готов принять на стажировку 16 студентов по десяти направлениям подготовки: управление персоналом, менеджмент, юриспруденция, экология и природопользование, маркетинг, экономика, бухгалтерский учёт и аудит, информационные системы и технологии, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, бизнес-информатика.

Для студентов, желающих проходить стажировку на заводе, будет организована экскурсия и встреча с руководителями подразделений.

Елена Викторовна обсудила с заведующими кафедрами тематику дипломных работ. Например, маркетологи могут провести исследование в области имиджевой политики завода, разработать фирменный стиль, рекламную корпоративную продукцию и пр. Студентам направления подготовки управление персоналом предложено в рамках научной работы провести исследование по измерению коэффициента удовлетворённости работой на заводе. Одному из студентов поручено продумать, каким образом поздравить коллектив завода с Новым годом, а также организовать чествование лучших работников. В рамках нескольких выпускных квалификационных работ должны быть разработаны организационные стандарты: положения о системе документооборота в организации, секретарской службе, работе в приёмной.

Елена Викторовна предложила сделать встречи с руководителями практики от кафедр на регулярной основе – раз в месяц. Предполагается, что такие встречи будут способствовать своевременной информированности кафедр о прохождении стажировки студентами: промежуточные результаты работы, успехи, достижения, усердие студентов и пр.

Для справки:

Владивостокский судостроительный завод основан в 1952 году специально для строительства кораблей для Тихоокеанского флота и пограничных сил Дальневосточного региона.
До 2000 года на предприятии было построено более 400 кораблей для ВМФ, пограничных сил и рыбопромысловых организаций. На экспорт в восемь стран мира (Вьетнам, Куба, Китай, Индонезия, Эфиопия, Гвинея, Ирак, Йемен) было поставлено более 30 единиц боевой техники: торпедных и ракетных катеров; базовых тральщиков. С 08.06.1994 г. — ОАО "Восточная Верфь"

Генеральный директор ОАО «Восточная верфь» Игорь Мирошниченко. Адрес завода: г. Владивосток, ул. Героев Тихоокеанцев, 1 (район мыса Чуркин)