Программа для студентов "Азбука Успеха"

27 ноября 2014 Жизнь вуза

В ноябре этого года сотрудники Регионального Центра «Старт-Карьера» в рамках проектах "Разработка модели и создание внутренней учебной бизнес-среды Университета – «ВГУЭС-Сити»" провели программу «Азбука Успеха». Связи с переходом на новую систему обучения – ПИО , многие студенты столкнулись с проблемой адаптации в компании, по этому были организованны модернизированные курсы «Азбука Успеха» , где спикерами выступали сотрудники РЦ «Старт-Карьера» – ведущий специалист Виктория Николаева и ведущий специалист Наталья Ким.

Каждый понедельник в 18:30 все желающие могли прослушать одно из занятий курса. Темы прошедших занятий представлены ниже. В этот понедельник 24 ноября состоялась завершающая встреча студентов и спикеров, где каждый смог задать дополнительные вопросы.

Рассматриваемые вопросы

06.10.2014

Внутренняя или внешняя мотивация при трудоустройстве - расставляем приоритеты.

Работа в свое удовольствие; управлять или быть управляемым; каковы сами, таковы и с вами; как найти свое призвание.

13.10. 2014

Что значит идеальная вакансия, или определение своих желаний.

Коммерческое и государственное предприятие; большая или маленькая компания, где легче работать?

20.10. 2014

Мое идеальное резюме, работа над ошибками.

27.10. 2014

Собеседование

Самопрезентация, этапы подготовки к собеседованию (имидж и дресс - код), этика общения на собеседовании (тон, манеры, вопросы).

03.11.2014

Адаптация в компании

Как стать своим в любой компании.

17.11. 2014

Первые дни работы в компании

Стартовые вакансии

24.11. 2014

Роли людей в компании

Субординация или «кто в доме хозяин»; конкуренция внутри компании.

Данные курсы были направлены не только на помощь в трудоустройстве, но и на адаптацию в новой компании.

- Очень грустно, что курсы «Азбука Успеха» уже закончились. На каждой встрече я открывала для себя что-то новое и интересное. Хотелось бы побольше таких курсов. Интересно было на каждой теме без исключения. И хотя они всегда были разные, но было то, что объединяло их все: найти работу которая приносит удовольствие и двигаться в этом направление. С удовольствием буду посещать новые мероприятия от Регионального Центра «Старт-Карьера», - поделилась своим мнением студентка 4-го курса направления «Финансовый менеджмент» Шушакова Антонина.

- Этот набор на курсы «Азбука Успеха» был не первым, но он отличается от других сезонов своей узко направленностью , и мы рады, что они привлекли внимание многих студентов. Мы вместе выполнили программу-максимум и постарались помочь ребятам с таким не легким делом как годовая практика. Программа курсов на следующий сезон будет изменяться, и ваши пожелания будут учтены, постараемся увеличить количество тренингов и добавить деловые игры. Будем рады видеть вас в следующем году в новом сезоне курсов «Азбука Успеха», - подвела итог на последней встрече Наталья Ким.

О новом наборе на курсы «Азбука Успеха вы сможете узнать через наш сайт, информационные доски в университете и позвонив по телефону 8 (423) 240-43-77, 240-41-77.