Азбука успеха: техника продаж

4 апреля 2016 Жизнь вуза

30 апреля в рамках дополнительной программы «Азбука успеха» студенты Колледжа сервиса и дизайна узнали о технике продаж. Занятие провели сотрудники Русфинанс банка –специалист по административным вопросам и работе с персоналом Ксения Скоморошко и бизнес-тренер Анастасия Смирнова.

Занятие проходило в дружелюбной атмосфере, где каждый из студентов успел проявить свою изобретательность и удовлетворить возрастающее любопытство.

Участникам программы рассказали о специфике работы самого банка и ознакомили с этапами продаж. Ребята узнали, что помимо стандартных 4 этапов, выделяемых в классической литературе, существует и еще один этап, который называется «Подготовка». из мини-лекции студенты узнали, как важно правильно подготовиться к продаже и то, что без этого этапа последующие не смогут функционировать должным образом.

Тренеры рассказали об установлении контакта, о том какие каналы коммуникации существуют и что значимую роль, во взаимодействии с человеком, является информация, которая поступает и воспринимается на не вербальном уровне. Ксения и Анастасия смогли показать это на практике.

Так же все присутствующие потренировались как на основании потребности клиента, ранее которую мы научились распознавать, совершить продажу. С ребят научили работать с возражениями и конечно же напоследок, тренера Русфинанс банк поделились секретом успешной продажи.

Спасибо всем, кто был с нами в этот замечательный день! Приглашаем всех желающих присоединиться к дополнительной образовательной программе «Азбука успеха».

Автор статьи: стажёр студенческого кадрового агентства «Персонал-Сити ВГУЭС» Шавдарова Евгения.

Автор фотографий: ведущий специалист РЦ «Старт-Карьера» Ким Н.В.