Ночь карьеры во ВГУЭС – ещё один шаг к успешному трудоустройству выпускников.

31 мая 2016 Жизнь вуза

25 мая в Зимнем саду ВГУЭС прошло мероприятие «Ночь карьеры». Мероприятие, которое уже успело стать популярным, проводится третий год и собрало под одной крышей представителей успешных компаний г. Владивостока и Приморского края.

Центральная цель мероприятия – возможность студентам выбрать место практики по специальности или пройти стажировку по программам подготовки молодых специалистов на базе предприятий, а также получить оплачиваемую работу, которую можно совмещать с учебой в вузе.

Кроме того, приглашенные компании организовали и провели мастер-классы на такие темы, как: поиск работы и собеседование, как устроиться в хорошую компанию, если ты студент без опыта и т.д.

Надежда Крушевская, главный специалист по подбору и обучению персонала «Альфа-Банк» рассказывает: «В Альфа-Банке существует программа адаптации для молодых специалистов, к каждому новому сотруднику или стажеру прикрепляется наставник, который помогает преодолеть трудности в профессиональной деятельности и легче пройти обучение в компании на новом месте работы. В компании проводятся адаптационный семинар для молодых специалистов и обучающие тренинги».

Сегодня в офис «Альфа-Банка» требуются: сервис-администраторы, специалисты по продажам потребительского кредитования, специалисты по обслуживанию физических лиц. Преимуществом этих вакансий является отсутствие требований к опыту работы и законченному высшему образованию. Такая работа позволит студентам строить свою карьеру в успешной компании и учиться одновременно. Официальное трудоустройство и корпоративное обучение, ДМС и страхование жизни – это еще не весь список преимуществ получения работы в «Альфа-Банке».

За время мероприятия «Альфа-Банк» собрал более 20 кандидатов на вакансию, а также 10 стажеров в различные подразделения банка.

Резюме в «Альфа-Банк» можно отправить по адресу: NKrushevskaya@alfabank.ru.

Сеть супермаркетов «ОК!» предлагает студентам места практик и стажировки, а также на постоянное место работы: маркетологи, товароведы, кассиры, помощники менеджеров по персоналу, помощник бухгалтера.

Лариса Наумова, руководитель отдела по управлению персоналом: «Сеть «ОК!» развивается и ей требуются новые активные сотрудники. График скользящий, можно совмещать с учебой. Сейчас «ОК!» для развития нужна активная работа в торговом зале, проведение анализа работы конкурентов, мониторинги цен, помощь в бухгалтерии и отделе кадров».

Интересная работа и опыт, который можно получить в сети «ОК!» является ценным предложением для студентов, ищущих места практик и стажировок, а также оплачиваемую работу.

Договориться о собеседовании в «ОК!» можно по тел. 222-32-86.

Сбербанк является банком, который имеет свою программу набора студентов и молодых специалистов в ряды своих сотрудников, обучение проходит систематизировано и эффективно.

Ольга Ильина, ведущий специалист: «В программу набора и адаптации практикантов и молодых специалистов входит: корпоративное обучение, наставничество, инструктаж, тренинги. По итогам адаптации студентам и молодым специалистам предлагается сдать экзамен на должность в банке. Успешное прохождение практики также является возможностью быть приглашенным на работу в Сбербанк».

Сегодня на практику в Сбербанк требуются консультанты в офис.

Также в «Ночь карьеры» участвовала копания УК «West» - одна из динамично развивающихся управляющих компаний ресторанного бизнеса г. Владивостока. Компания предлагает места практик: маркетолог, помощник в IT-отдел, помощник в HR-отдел, в отдел доставки. На сегодняшний день в компанию требуется 40 человек на практику.

На постоянное место работы требуются: официанты, администраторы по встрече гостей (хостес), кассиры.

Желающим пройти практику или получить место работы в УК «West» ждут резюме на personal@wewest.ru.

Компания «Farpost» предлагает студентам гибкий график работы для совмещения с учебой, опытных наставников, нестандартные и интересные задачи, молодой коллектив и другие привлекательные бонусы.

Сегодня в компанию требуются: оператор группы исходящих контактов, операторы call-центра, менеджер по работе с клиентами, специалист по сбору информации (вне офиса), менеджер по продаже рекламы, картограф, программист, специалист по контекстной рекламе, SMM-специалист, специалист технической поддержки, контент-редактор.

Команда молодых профессионалов, в штате 300 человек, сотни интересных проектов – все это ждет активных студентов и молодых специалистов в «Farpost».

«Росбанк» сегодня ждет молодых специалистов на должности кассиров и клиент-менеджеров. За время мероприятия была собрана 21 заявка на отбор по данным вакансиям.

А также «Росбанк» предлагает стажировки и места практик с гибким графиком и возможностью последующего трудоустройства в Дальневосточной дирекции и подразделениях сети по всему Дальнему Востоку по следующим направлениям: корпоративный и розничный бизнес, бухгалтерия и финансы, ИТ, операционная и административная поддержка бизнес-процессов, маркетинговые и корпоративные коммуникации, PR, реклама, управление персоналом, тренинги, юриспруденция, риск-менеджмент и комплаенс, управление просроченной задолженностью.

В «Росбанке» молодой специалист проходит корпоративное обучение, совместно в наставником получает необходимые знания и навыки для успешной работы.

Посмотреть подробнее вакансии и требования к ним можно на сайте http://careers.societegenerale.com , HR@prim.rosbank.ru – отправляйте резюме на почту «Росбанк».

Компания «ВИК» приглашает к себе специалистов и практикантов. Требуются: администраторы в ресторан, администраторы в магазин, категорийный менеджер, оператор-фактуровщик, продавец-кассир, продавец, кассир, официанты в ресторан, учетчик (бригадир), электрики, механики, формовщик, грузчик.

По вакансиям и практике можно узнать подробнее: по тел. 223-33-33.

Компания «Head Hunter» предлагала варианты трудоустройства и стажировки различных компаний города и края, а также провела студентам мастер-класс по поиску работы.

Банк «Приморье» предлагал молодым специалистам следующие вакансии: экономист по сопровождению операций юридических лиц, экономист по обслуживанию физических лиц

Банк «Приморье» предлагает гибкий график работы, официальное трудоустройство, корпоративное обучение, помощь в адаптации с первых дней работы, достойную заработную плату.

«British American Tobacco» предлагает выпускникам программу менеджеров-стажеров, которая позволяет стать менеджером компании по окончанию стажировки. В программу входит возможность получить международный опыт работы, личностные и функциональные тренинги, поддержка персонального коуча, конкурентная заработная плата, социальный пакет.

В программу летних стажировок в департаменты маркетинга, финансов, управления персоналом и производства на 2-4 месяца приглашаются студенты 2-5 курса, с владением английского языка на уровне Intermediate.

Практика в «British American Tobacco» – это возможность узнать больше о работе в международной компании, получить профессиональные навыки, полезные для дальнейшего развития карьеры.

Развлекательный комплекс «Tigre de Cristal» предлагает студентам и выпускникам войти в команду компании международного уровня: практика и стажировка, а также вакансии в Департамент ресторанного обслуживания и в Гостиничный департамент.

«Tigre de Cristal» является привлекательным работодателем: официальное трудоустройство, работа в международной компании, возможности карьерного роста, доставка корпоративным транспортом, питание за счет компании, стильная униформа.

По вакансиям и практике можно узнать подробнее: по тел. 246-8888. Резюме можете высылать на эл. почту hr@tdc.ru.com.

Компания «Эвернит» в переводе «Всегда безупречен!» ждет на практику студентов по направлениям: специалист по продвижению компании, механик носочного оборудования, технолог носочных изделий, менеджер по продажам, программист, товаровед, бухгалтер, дизайнер, логист, юрист.

А также предлагают работу на следующие позиции: управляющая отделом коммуникаций, управляющий по работе с персоналом, менеджер по продажам, механик вязального оборудования, администратор офиса, кладовщик, бухгалтер.

Заявки на практику и вопросы по вакансиям ждут по тел. 202-52-53.

Для желающих поступить на военную службу, студентам было предложено обратиться в «Пункт отбора на военную службу по контракту по Приморскому краю». Миноборона России предлагает обширный перечень специальностей и воинских должностей, среди которых можно выбрать подходящий вариант, отвечающий профессиональным ориентирам и уровню образовании. Во время службы по контракту положено денежное довольствие, жилищное обеспечение, льготы при получении образования следующего уровня, государственное страхование жизни и здоровья, бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно (с законодательно установленными ограничениями), бесплатное питание и многое другое.

При желании поступить на военную службу по контракту необходимо позвонить по тел. 221-60-44, 221-64-83.

Центр занятости населения предложил студентам вакансии своей базы данных. Специалисты Центра отмечают активность студентов в поиске практики и стажировки, грамотную речь и умение выстроить диалог. Такие мероприятии позволяют не только найти место работы или практики, но и получить опыт общения с работодателями и опыт самопрезентации, что в дальнейшем поможет им в успешном прохождении собеседования