Во ВГУЭС завершилось обучение студентов и выпускников по дополнительной программе «Карьерный бустер»

21 июня 2017 Жизнь вуза

Слушатели программы Карьерный бустер» познакомились с правилами самопрезентации, проведения переговоров, нюансами деловой переписки, основами управленческого и бухгалтерского учёта, формированием имиджа организации и организацией документооборота в компании. Занятия вели: Усольцев Николай Иванович, директор инженерной компании «Line Engineering» и Ямщиков Дмитрий Валерьевич, депутат Думы города Владивостока по избирательному округу № 6

Отзывы студентов направления подготовки «Управления персоналом» (2 курс):

«Спасибо за организованные интересные лекции», «все рассмотренные темы нам были интересны», «очень важно, когда оценивает твою самопрезентацию и резюме потенциальный работодатель», «а мне руководители программы сразу предложили работу по моему профилю – в кадровом агентстве», «очень важно, что лекторы приводят примеры и рассказывают две позиции – работодателя (как генерального директора) и как эйчара – того, который отсматривает претендентов на должность, но не принимает решения без гендиректора», «очень важно, когда к нам в студенческую аудиторию приходят не просто представители бизнес-среды, а собственно сами руководители, имеющие опыт открытия бизнеса и знающие что такое удерживать компанию «на плаву».

– Дмитрий Валерьевич и Николай Иванович выбрали для программы самые актуальные на сегодняшний день темы. Все ждут от студентов обширных знаний практически по всем вопросам, касающихся не только выбранной специальности, но и основ самого бизнеса и работы организации. От студентов любого направления подготовки от психолога до выпускника «Мировой экономики» или «Управления персоналом» работодатели ждут активности, креативности, предложений, нового видения. Мы этому учим во ВГУЭС, но и неплохо повторить всё сначала. Это не будет лишним. Вот благодаря такой программе – знания снова могут быть актуализированы, тем более всегда есть чему поучиться у профессионалов – рассказала руководитель Регионального центра «Старт-Карьера» Николаева Виктория.

Сотрудники регионального центра «Старт-Карьера» приглашают студентов третьего курса стать слушателями дополнительной программы с нового учебного семестра. В сентябре состоится набор на программу. Подать заявку на обучение можно по телефонам: 2404176, 2404377 или на почту: Viktoriya.Nikolaeva@vvsu.ru