Сотрудничество ВГУЭС с АО «Спасскцемент»

23 апреля 2018 Жизнь вуза

Сотрудничество ВГУЭС с АО «Спасскцемент»

13 апреля 2018 года в городе Спасск-Дальний состоялся круглый стол «Взаимодействие ВГУЭС и АО «Спасскцемент».

Участники круглого стола от предприятия: управляющий АО «Спасскцемент» Сысоев Алексей Николаевич, начальник отдела кадров Мансурова Анастасия Михайловна, генеральный директор ООО Фирма «Орбита» Осипенко Галина Николаевна, генеральный директор ООО «Форт Цемент» Синькова Светлана Николаевна, зам управляющего по экономике Безручко Тамара Дмитриевна, инженер по подготовке кадров Высочина Лариса Андреевна, начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда Кучма Ирина Викторовна, председатель профсоюзного комитета Яковец Юрий Владимирович.

Участники круглого стола от ВГУЭС: проректор по УВНИР Голиков Сергей Юрьевич, директор Международного института туризма и гостеприимства Гомилевская Галина Александровна, руководитель РЦ «Старт-Карьера» Николаева Виктория Ивановна, доцент кафедры информационных технологий и систем Юдин Павел Владимирович, руководитель учебно-производственного комплекса Антонов Иван Сергеевич, доцент кафедры экономики Самсонова Ирина Анатольевна.

Участники круглого стола обсудили ряд вопросов: организацию производственных практик на предприятии, краткосрочные программы профессиональной подготовки и повышение квалификации кадров предприятия, условия проживание студентов ВГУЭС во время длительной семимесячной практики. Для предприятия также важно было определиться с возможностью университета осуществлять целевую подготовку студентов под заказ предприятия.

Управляющий АО «Спасскцемент» Сысоев Алексей Николаевич предложил ВГУЭС разработать проект кадрового развития персонала АО Спасскцемент.

Результатом круглого стола стало принятие решения о заключении договора о комплексном сотрудничестве между ВГУЭС и АО «Спасскцемент».

Видеоролик о мероприятии: https://yadi.sk/i/JHeRVeVE3UWVtd