Приморское отделение Сбербанка подтвердило намерение развивать сотрудничество со ВГУЭС

27 августа 2018 Жизнь вуза

Новый управляющий приморским управлением ПАО Сбербанк Сергей Радюшкин посетил ВГУЭС, чтобы лично познакомиться с ректором ВГУЭС Татьяной Терентьевой и обсудить варианты дальнейшего сотрудничества.

Приморское отделение ПАО Сбербанк – давний партнёр нашего университета. Совместно ВГУЭС и Сбербанк реализовали уже несколько крупный проектов. Специалисты банка принимают активное участие в образовательном процессе студентов экономического профиля, проводя лекции, практические занятия и мастер-классы, а также выступая руководителями дипломных работ.

В рамках проекта «Приглашённый спикер» студенты ВГУЭС перенимали опыт у топ-менеджеров: Андрея Жарского, Евгении Друян, Александра Слезко, Игоря Румянцева.

Ежегодно, Сбербанк, как организацию для прохождения практики, выбирают студенты четвёртого курса самых разных направлений подготовки: «Экономика», «Информационные технологии», «Системы и сети», «Управление персоналом», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Юриспруденция» и других. Порядка 30-40 вакантных мест для стажировки и постоянной работы Сбербанк представляет на специализированной ярмарке рабочих мест, которая во ВГУЭС проходит дважды в год.

Но, пожалуй, самый интересный и многогранный проект - дополнительная образовательная программа «Soft skills». В её рамках проводились тренинги, позволяющие развить креативность, лидерские качества, умение мыслить системно и стратегически и научиться работать в команде. Все занятия проводили сертифицированные бизнес-тренеры Центра обучения Сбербанка. Обучение прошли 25 студентов и преподавателей университета.

- Я думаю, что сегодня мы все очень плодотворно обсудили. Мы будем и дальше работать с ВГУЭС по всем начатым направлениям. Более того, мы подумаем, как усилить программу «Soft skills», чтобы в новом учебном году студенты получали ещё более глубокие знания и вырабатывали необходимые для работы в банковской системе компетенции, - заверил ректора ВГУЭС Татьяну Терентьеву Сергей Радюшкин. - Мы расширим круг специалистов для участия в «Приглашенном спикере» и подготовим запросы на реализацию необходимых банку проектов, над которыми студенты ВГУЭС будут работать в рамках проектного обучения.

Справка:

Сергей Радюшкин, занимавший до настоящего времени должность управляющего директора блока CIB в Дальневосточном банке ПАО Сбербанк, назначен Управляющим Приморским отделением ПАО Сбербанк,. Он сменил на этой должности Андрея Жарского, руководившего отделением последние 4 года.