ВГУЭС и Управление Федерального казначейства: проекты и комплексное сотрудничество

22 февраля 2019 Жизнь вуза

Студентов ВГУЭС познакомили с работой Управления Федерального казначейства по Приморскому краю. Специалисты организации рассказали о возможностях трудоустройства в Управлении и ответили на актуальные вопросы студентов кафедры экономики и управления.

На этой неделе приглашённые спикеры выступили с двумя лекциями на темы «Прохождение государственной гражданской службы, практики и стажировки в Управлении Федерального казначейства по Приморскому краю» и «Молодёжная политика Управления Федерального казначейства в Приморском крае».

Ярослав Дзюбак, заместитель руководителя Управления рассказал студентам о миссии, функциях и клиентах казначейства, и самое главное – о возможностях для сотрудников и о том, как ими стать:

– Перед поступлением на государственную гражданскую службу проводится предварительная проверка на достоверность предоставленных персональных данных, а также сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, – отметил Ярослав Дзюбак.

Особое внимание в казначействе уделяют молодым кадрам, и в целом, молодежной политике: с 2010 года работает Молодёжный совет Управления Федерального казначейства по Приморскому краю.

– С Управлением ВГУЭС взаимодействует на протяжении нескольких лет. Это лекции от ведущих специалистов на тему экономики и финансов, совместная реализация проекта «Финансовая грамотность» и сотрудничество в рамках организации и проведении практики. Специалисты казначейства принимают участие в семинарах и конференциях, проводимых в университете. Сейчас мы на этапе подписания договора о длительном комплексном сотрудничестве, – рассказала Виктория Николаева, руководитель Регионального центра «Старт-Карьера».