«Партнерская неделя ПАО «Ростелеком» во ВГУЭС: от прохождения практики до трудоустройства

3 апреля 2019 Жизнь вуза

На этой неделе партнер ВГУЭС компания «Ростелеком» знакомит студентов со своими крупнейшими проектами и принципами работы, корпоративной культурой. Студенты не только прослушают лекции в университете, но и побывают на экскурсии в офисах и разных подразделениях компании. Организатор – Региональный центр «Старт-карьера» ВГУЭС.

Лекции проходят по разным направлениям. Студентов кафедры Информационных технологий и систем и Академического колледжа ждут встречи на тему информационной и кибербезопасности. Со студентами кафедры Международного маркетинга и торговли и Математики и моделирования встретилась Дарья Логунович, менеджер отдела управления талантами.

– Компания «Ростелеком» – это не только национальный провайдер цифровых и телекоммуникационных услуг для населения, но и компания, предлагающая широкий спектр услуг. Мы развиваем такие сервисы, как «Умный дом» и «Умный город», предоставляем услуги бизнесу по кибербезопасности и многие другие, – рассказала Дарья Логунова. – В компании большой штат сотрудников, которые выполняют разные бизнес-задачи.

Специалист ПАО «Ростелеком» ответила на многочисленные вопросы аудитории, рассказала, как пройти практику в компании и трудоустроиться, какие вакансии актуальны.

– Особое внимание мы уделяем развитию и обучению персонала, управлению талантами. У нас есть учебный портал «Ростелеком», разные образовательные платформы, возможность обучения в iMBA и другие возможности для повышения квалификации, – подытожила Дарья Логунович.

Студентка 2-го курса кафедры Международного маркетинга и торговли Виктория Кожухова считает:

– Мне очень понравилась политика компании в области управления персоналом. Тот факт, что в «Ростелеком» можно пройти практику, в том числе, оплачиваемую, а потом проявив себя, трудоустроиться, конечно, привлекает соискателей. В компании насыщенная корпоративная жизнь и есть возможность повышения квалификации. Радует, что наш университет заботится о том, чтобы мы могли найти место практики и трудоустроиться.

Сегодня и завтра ребят ждут экскурсии от партнера университета.