День компании ТД «Аквадом» во ВГУЭС: вакансии и возможности для студентов и выпускников

4 апреля 2019 Жизнь вуза

В Коворкинг-центре прошло знакомство студентов с партнером университета – Торговым домом «Аквадом». Пообщаться с работодателем пришли студенты нескольких кафедр – Международного маркетинга и торговли, Международных отношений и права, Транспортных процессов и технологий и студенты Академического колледжа.

ТД «Аквадом» был создан в 1995 году. Компания работает в области проектирования, поставки, монтажа и сервисного обслуживания промышленных и бытовых систем водоснабжения, отопления и водоочистки. В штате компании трудятся более 250 человек. Сегодня ТД «Аквадом» – сеть розничных магазинов, оптовый склад, сервисная служба и инжиниринговый отдел.

– Нам всегда нужны сотрудники, в основном, инженеры. Поначалу, конечно, высот вы не достигнете. Каждый начинает с чего-то малого, но с каждым разом, повышая свою квалификацию, вы сможете достичь и хорошего заработка, и командировок, – комментирует директор по персоналу ТД «Аквадом» Анна Щербакова.

Для студентов компания предлагает, как практику, так и постоянную работу: менеджером торгового зала, продавцом, администратором сервисного центра, работником склада. В компании действуют разные мотивационные программы для самих сотрудников и даже для их детей: акция «Поддержка семьи», конкурс для детей сотрудников с хорошей успеваемостью «Умник Аквадома».

– Сегодняшняя встреча мне очень понравилась. Нам рассказали о компании, направлениях работы, карьере и бонусах. Интересно, что среди сотрудников есть выпускники ВГУЭС. Как я поняла, и для нашего направления подготовки существует возможность пройти практику, так как у компании есть зарубежные партнёры. Сотрудники проходят оплачиваемую стажировку, выезжают в разные страны на производство, – делится впечатлениями Александра Тарасова, студентка направления подготовки «Международные отношения».

– Рассказывали все достаточно информативно, обширно и интересно. Сотрудники компании много обучаются, делают карьеру. Мне понравилось, что в компании много сотрудников работают по 10-15 лет, – высказала свое мнение Милена Стефанюк.

Руководитель Регионального центра «Старт-карьера», организатор Виктория Николаева подвела итог мероприятия:

– Для нас ТД «Аквадом» – компания-партнёр университета, и нам, конечно, хочется, чтобы студенты знали больше об этой организации. В особенности то, что компания предлагает студентам. Несколько наших выпускников работают в «Аквадом» и занимают ведущие позиции. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с компанией и в дальнейшем. Компания презентовала свои вакансии на прошедшей Ярмарке мест практики, и часть студентов готова выйти в мае на практику.

Текст: практикант отдела Информации и рекламы, студентка Высшей школы телевидения Ангелина Применко