«День компании» АО «КПМГ» во ВГУЭС

10 апреля 2019 Жизнь вуза

Традиционный «День компании» состоялся во ВГУЭС. В этот раз гостем университета стал представитель крупнейшей аудиторской компании в России и одной из четырёх крупнейших аудиторских компаний в мире - КПМГ (KPMG).

Специалисты департамента аудита Илья Жирнов и Ксения Шикунова проинформировали студентов и преподавателей университета о деятельности компании, возможностях трудоустройства и перспективах сотрудничества с вузом. Спикеры также подробно рассказали о таких важных моментах, как успешное прохождение интервью с работодателем, тестовые задания, особенности прохождения всех этапов отбора. Студенты ВГУЭС смогли попробовать свои силы в первом этапе конкурсного отбора – числовом тестировании. В тестировании приняли участие студенты кафедры Экономики и управления, направление подготовки: Экономика. Профили: Бухгалтерский учёт, анализ и аудит, Экономическая безопасность, Мировая экономика, Международный бизнес.

По словам Ильи Жирнов, КПМГ каждый год набирает новых сотрудников, и уже открыты вакансии в департаментах аудита и налогового консультирования - основных сферах деятельности компании. Для стажёров разработают программу адаптации и проектные задания. Так что у студентов ВГУЭС есть все шансы попасть в штат КПМГ.

Кстати, пройти тест, который проводится при приёме сотрудников на работу, можно уже сейчас. Желающие могут проверить себя в формате онлайн, зарегистрировавшись на сайте КПМГ.

Напомним, сегодня в России открыто 13 филиалов KPMG, в том числе во Владивостоке, который начал работу в 2017 году.