22 Июня 2019Жизнь ВУЗа

Выездные практические семинары и тренинги на ведущие предприятия – одна из форм обучения, ориентированного на практику. Для студентов кафедры экономики и управления прошёл «День карьеры» в крупнейшей международной компании – Coca-Cola HBC Россия.

«День карьеры» был расписан практически по минутам. Студенты прослушали лекцию о том, как бренд стал производить один из самых популярных напитков в мире, побывали на производстве, прошли тренинги, попробовали создать свой проект, узнали о маркетинге в компании и возможностях трудоустройства.

Многие студенты заинтересовались возможностью проходить практику и стажировку по программе Rise Management Trainee Programme с дальнейшим трудоустройством. Программа предполагает практические знания по выбранной профессии, развитие своих лидерских компетенций, обучение, практику английского языка и официальное трудоустройство по контракту.

– Сотрудники компании, среди которых были приглашенные тренеры из Новосибирска, передавали деловой и позитивный настрой. Студенты задавали множество вопросов: от сугубо профессиональных до тех, что беспокоят всех и каждого, например, как адаптироваться в новом коллективе. Сотрудники были открыты, отвечали на каждый вопрос и делились своим опытом с ребятами, – рассказывает Анна Вертинова, ассистент кафедры экономики и управления.

– По нашему мнению, – комментирует доцент кафедры экономики и управления Роман Гриванов, – для студентов необходим как можно более плотный контакт с реальным бизнесом, производством, практикой. Это уже во время обучения делает их способными стать теми высококвалифицированными специалистами, которых ждет рынок.

Студентка Юлия Вивдыч:

– На экскурсию отводился целый день. Нас не просто сводили на завод и показали процесс производства, но и погрузили в историю компании, сотрудники делились своим опытом и рассказывали некоторые секреты. Не обошлось без тренингов на командообразование. Специалисты компании пригласили к ним на практику.

Студентка Дарья Беликова:

– Все понравилось, но больше всего экскурсия на производство. Для нас была подготовлена отличная игра с вопросами про Coca-Cola, общение с сотрудниками компании, их биографии, истории их профессионального подъема по карьерной лестнице, и конечно же, приятные сюрпризы.

Университет сотрудничает с компанией с 2007 года, позже был заключен договор, в рамках которого студенты проходят практико-интегрированное обучение. Сотрудники всемирно известного бренда – частые гости популярного проекта ВГУЭС «Приглашенный спикер».

Студентка Дарья Беликова:

" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(5) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(13) "Den_kar_ery_v" ["imgURL"]=> string(118) "https://st1.vvsu.ru/photos/_Den_kar_ery_v_kompanii_Coca_Cola_studenty_VGUEhS_uchatsja_u_sotrudnikov_vsemirnykh_brendov" ["Unic"]=> string(36) "FD290F31-6A42-4C62-B28A-B03E49F686E1" } ["Name"]=> array(10) { ["text"]=> string(90) "«День карьеры» в компании Coca-Cola: студенты ВГУЭС учатся у сотрудников всемирных брендов" ["plain"]=> string(90) "«День карьеры» в компании Coca-Cola: студенты ВГУЭС учатся у сотрудников всемирных брендов" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(4) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(13) "Den_kar_ery_v" ["imgURL"]=> string(118) "https://st2.vvsu.ru/photos/_Den_kar_ery_v_kompanii_Coca_Cola_studenty_VGUEhS_uchatsja_u_sotrudnikov_vsemirnykh_brendov" ["Unic"]=> string(36) "FD290F31-6A42-4C62-B28A-B03E49F686E1" } ["Time"]=> array(10) { ["text"]=> string(5) "20:56" ["plain"]=> string(5) "20:56" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(405828) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(13) "Den_kar_ery_v" ["imgURL"]=> string(118) "https://st0.vvsu.ru/photos/_Den_kar_ery_v_kompanii_Coca_Cola_studenty_VGUEhS_uchatsja_u_sotrudnikov_vsemirnykh_brendov" ["Unic"]=> string(36) "FD290F31-6A42-4C62-B28A-B03E49F686E1" } ["Type"]=> array(10) { ["text"]=> string(7) "novosti" ["plain"]=> string(7) "Новости" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(31) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(404075) ["valueName"]=> string(8) "Новости " ["imgURL"]=> string(0) "" ["Unic"]=> string(36) "FD290F31-6A42-4C62-B28A-B03E49F686E1" } ["Priority"]=> array(1) { [0]=> array(10) { ["text"]=> string(18) "3__drugie_novosti_" ["plain"]=> string(18) "3 (другие новости)" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(5256) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(405338) ["valueName"]=> string(19) "3 (другие новости) " ["imgURL"]=> string(46) "https://st1.vvsu.ru/photos/3 (другие новости) " ["Unic"]=> string(36) "FD290F31-6A42-4C62-B28A-B03E49F686E1" } } ["Site"]=> array(1) { [0]=> array(10) { ["text"]=> string(14) "cpo_testvvsuru" ["plain"]=> string(16) "cpo-test.vvsu.ru" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(5256) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(10076999) ["valueName"]=> string(17) "cpo-test.vvsu.ru " ["imgURL"]=> string(44) "https://st2.vvsu.ru/photos/cpo-test.vvsu.ru " ["Unic"]=> string(36) "FD290F31-6A42-4C62-B28A-B03E49F686E1" } } ["MainPict"]=> array(1) { [0]=> array(10) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(130) ["input"]=> float(36468) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(2146591047) ["valueName"]=> string(36) "178066F4_2D7E_411C_BC26_2F6D9A95B745" ["imgURL"]=> string(63) "https://st0.vvsu.ru/photos/178066F4_2D7E_411C_BC26_2F6D9A95B745" ["Unic"]=> string(36) "FD290F31-6A42-4C62-B28A-B03E49F686E1" } } ["Category"]=> array(10) { ["text"]=> string(10) "zhizn_vuza" ["plain"]=> string(10) "Жизнь ВУЗа" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(31) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(471492) ["valueName"]=> string(11) "Жизнь ВУЗа " ["imgURL"]=> string(38) "https://st1.vvsu.ru/photos/Жизнь ВУЗа " ["Unic"]=> string(36) "FD290F31-6A42-4C62-B28A-B03E49F686E1" } } Array