Начинающие предприниматели университета приняли участие в обучении "Бизнес-старт"

20 декабря 2019 Жизнь вуза

Студенты ВГУЭС получи уникальную возможность бесплатно изучить техники для старта бизнеса и развития бренда! Обучение «Бизнес-старт» организовано Деловой средой от Сбербанка совместно с Центром поддержки предпринимательства Приморского края.

Они узнали:
● В чем заключается главная формула бизнеса
● Как создать продающий сайт
● Как использовать ключевые инструменты маркетинга
● Как правильно упаковать первый бизнес
● Как научиться вести эффективные переговоры в продажах, чтобы каждая встреча заканчивалась сделкой
● Как самостоятельно настроить рекламу в интернете
● Как избежать самых частых ошибок в налогах и бухгалтерии
● Как стать экспертом в публичных выступлениях и научиться рассказывать о себе и своем бизнесе

Обучение стартовало 21 октября в Пушкинском театре и длилось 2 недели, за это время будущие предприниматели посетили 3 мастер-класс и 5 вебинаров от ведущих экспертов, бизнес-тренеров и действующих российских предпринимателей.

Обучение проводили Светлана Павельчук - Генеральный директор «Авангард бюро», эксперт в сфере финансового учета и налогообложения, Игорь Носов - Руководитель специальных проектов компании АО «Деловая Среда», финалист Лидеров России, Кирилл Шишлов - Основатель компании TakeOutMarketing, эксперт по интернет-аналитике и привлечению клиентов в интернете.

Благодаря тому, что вебинары, тренинги и мастер-классы длились 3 недели, мы получили полное погружение в различные бизнес-процессы и углубили свое понимание о бизнесе в целом. Особенно впечатлили спикеры, приехавшие из других городов. У каждого был огромный багаж опыта, которым они охотно делились. Мы получили информацию, которую не найдёшь в интернете и даже не получишь на парах. Запомнился момент, когда прямо на лекции нас попросили написать будущим наставникам. Он был очень волнительным. Благодарна университету за такую возможность - обучаться по своей специальности дополнительно. Это очень мотивирует. Я снова зарядилась и начала изменять планы на будущее, - рассказала участница обучения.