В России стартовал осенний поток кубка по менеджменту "Управляй!"

29 сентября 2020 Жизнь вуза

Уважаемые студенты !

Приглашаем вас принять участие в осеннем Кубке по менеджменту "Управляй!"

Кубок по менеджменту «Управляй» - проект, в ходе которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты выпускных курсов экономических специальностей.

Цель мероприятия:

  • Комплексная оценка сформированности управленческих компетенций у студентов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации и их готовности к осуществлению организационно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельности.
  • Поддержка молодежи с управленческим потенциалом в адаптации на рынке труда и на этапе начала карьеры, содействие формированию у студентов востребованных рынком труда компетенций.

В Кубке "Управляй!" команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Задача участников: разработать стратегию своей виртуальной компании и каждый период принимать до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании, соперничая в этом с другими командами.


Вам необходимо объединиться в команды (3-5 человек) и зарегистрироваться до 20 октября на сайте https://managercup.ru/.
Во ВГУЭС создана WhatsApp-группа по координации и подготовке участников, доступны материалы для подготовки. Чтобы попасть в группу, напишите по номеру +7(924) 125-28-36 - Фёдор. Важно!!! участие в мероприятии позволит вам получить зачёт по учебной практике, при условии подготовки соответствующего требованиям отчёта

Для профессорско-преподавательского состава планируется провести методические онлайн практикумы с целью обучения применению практико-ориентированных инструментов Кубка в образовательном процессе и рассмотреть возможность использования цифровой платформы Кубка в качестве практической составляющей профильных дисциплин учебного процесса и в качестве учебной и производственной практики студентов