Всероссийская перепись населения - 2021. Прими участие!

17 ноября 2020 Партнерство

Уважаемые студенты и преподаватели, работники университета!

Федеральная служба государственной статистики во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. № 1608 «Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года» осуществляет подготовку к предстоящей переписи населения. Переписчики проведут обход населения с 1 по 30 апреля 2021 г., также будет реализована возможность самостоятельно пройти перепись на Едином портале государственных услуг (далее - ЕПГУ),Как показала практика предыдущих переписей населения, лучшими переписчиками выступили студенты и преподаватели высших учебных заведений по причине их коммуникабельности, толерантности, умения найти индивидуальный подход к представителям различных социальных слоев и групп населения, высокой степени мобильности.

Мы формируем списки до 1 декабря Что нужно? присоединиться к группе в вотсап https://chat.whatsapp.com/KaKt1HBzRZ9K74xPSkyUfm и написать о себе информацию:
1. ФИО
2. дата рождения
3. контактный телефон
4. город и улицу, на которой хотели бы работать.
ВАЖНО! пока вопросы по организации переписи можно не задавать. Ближе к апрелю проведут со всеми обучение и всё расскажут. И ещё: вы можете участвовать в переписи не только города Владивостока, а по всему Приморскому краю.

Координаторы: Региональный центр "Старт-Карьера", тел: 2404377,2404176

Основные этапы и мероприятия:

1. Подбор переписного персонала территориальными органами Росстата.

Январь - апрель 2021 г.

2. Категории переписного персонала:

переписчики-студенты

контролёры полевого уровня - преподаватели или студенты. хорошо усвоившие знания пои обучении и имеющие организаторские способности

3. Заключение договоров образовательных организаций высшего образования и территориальных органов Росстата об организации проведения практики в период Всероссийской переписи населения 2020 года (при необходимости)

декабрь 2020 г.

4. Заключение контрактов с территориальными органами Росстата на выполнение работ по сбору сведений о населении

до 1 апреля 2021 г.

5. Выполнение работ по контракту:

обучение переписного персонала

1-3 апреля 2021 г.

сбор сведений о населении

1 - 30 апреля 2021 г.

6. Функции переписчика:

сбор сведений о населении, не предоставившем о себе сведения в сети Интернет, то есть заполнение переписчиками переписных листов в электронной форме при 100%-м обходе жилых и иных помещений, в которых проживают (пребывают) лица, подлежащие переписи населения, а также сбор сведений на стационарных переписных участках;

проверка полноты и правильности учета населения при контрольном обходе 10% жилых помещений;

сдача заполненных переписных листов и иных материалов

7. Функции контролера полевого уровня:

организация и контроль работы переписчика по сбору сведений о населении;

приемка заполненных переписных листов и иных материалов от переписчика;

заполнение переписных листов сведениями о поле и возрасте (дате рождения) лиц, отказавшихся сообщить сведения о себе, а также в случае их отсутствия в период, в течение которого проводится Всероссийская перепись населения 2020 года (на основании административных данных, абзац 2 пункта 3 статьи 6 Федерального закона от 25 января 2002 г, № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения»)

8. Размер вознаграждения за работу, рублей: переписчик

контролер полевого уровня

18000 20000

9. Документы для заключения контрактов и выплаты вознаграждения по контракту: паспорт;

страховое   свидетельство   государственного пенсионного страхования (СНИЛС); ИНН;

банковские реквизиты (наименование банка, р/с, ИНН/КП, БИК, К/С, № банковской карты «МИР»

10. Обеспечение        безопасности        лиц, осуществляющих   сбор   сведений   о   населении, сохранности переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 года будет осуществляться территориальными органами МВД России