Про организацию мероприятий, stand-up и трудоустройство: студенты ВГУЭС встретились с Edwin Group

22 марта 2021 Партнерство

Cтуденты ВГУЭС в «Точке кипения» встретились с представителями event-агентства Edwin Group. Главным спикером мероприятия выступил Иван Семенов – руководитель отдела по работе с клиентами, ведущий мероприятий, участник «Камеди Баттл» на телеканале ТНТ.

Студентам рассказали о том, что Edwin Group – агентство, которое организует и проводит событийные мероприятия разного формата уже 10 лет: от танцевальной вечеринки до бизнес-форума. Edwin славится организацией идеальных свадеб и предоставлением нестандартных площадок, таких как: «Геокупол» на Шаморе, Harlem Wedding Bar в центре Владивостока, банкетный ресторан «Ангар», свадебный шатер на Русском острове. В их команде работают: выпускники школ Catering consulting, Novikov school, Skolkov, участники ТВ-проектов «Открытый микрофон», «Камеди Баттл».

Студенты ВГУЭС смогли узнать не только об особенностях корпоративной культуры, но и об открытии новых проектов. Время встречи подходило к концу, а вопросов от студентов меньше не становилось:

– Многие еще не определились, чем будут заниматься в будущем. Как найти любимое дело? И какие возможности Edwin Group предоставляет студентам?

– Чтобы найти свое любимое дело, нужно пытливо искать и пробовать себя в разных направлениях. На самом деле, в event-индустрии все начинается с сервиса. Многие ребята познавали внутреннюю кухню через работу в сфере услуг: работали барменами, официантами, поварами – так они смогли прийти к тому, что им действительно интересно. Наша компания предоставляет возможность такого рода подработки, поэтому приходите, будем рады видеть, – отвечает руководитель направления Event Store Catering Оксана Языкова

Некоторые студенты взяли на себя смелость задать вопросы, касающиеся юридического характера, но большинство присутствующих интересовала стажировка и трудоустройство в Edwin Group.

– Мы – творческая команда. У нас в коллективе люди разных профессий – есть те, кто по специальности никогда не работал: я – инженер связи, директор компании – юрист, но в данный момент мы занимаемся организацией мероприятий. Работа сложная, нам нужны стрессоустойчивые люди – например, в декабре у нас было 83 мероприятия, не каждый сможет справиться с такой задачей. Понятно, что студентам без опыта работы гораздо сложнее стать частью нашей команды, но главное – огонь в глазах и большое желание, а остальному научим, – говорит руководитель отдела по работе с клиентами Иван Семенов.

Студенты всегда могут получить перечень вакансий и контакты работодателей в Региональном центре «Старт-Карьера». Аудитория 1442, тел: 240-43-77, 240-41-76.