Курс RT «ТВ- и онлайн-журналистика»

9 августа 2021 Партнерство

Открыт прием заявок на курс RT «ТВ- и онлайн-журналистика». От Росмолодежи в третий раз будет набрана специальная группа молодых медийщиков, которые будут приглашены к прохождению образовательной программы. Лучшие участники курса пройдут стажировку на международном телеканале.

Это проект как для начинающих, так и для профессиональных журналистов, тех, кто хочет строить свою карьеру в СМИ (редактор, продюсер, корреспондент) или в новых медиа (работа а онлайн-редакциях и создание собственных проектов с соцсетях).

Подать заявку можно до 25 августа (включительно) через АИС «Молодежь России». Старт нового потока – 10 сентября. Обучение бесплатное.

Курс состоит из 6 этапов, в каждом — 5-7 видеоуроков, а также задания от ведущих сотрудников телеканала, обратная связь, вебинары, стримы и онлайн-проверка работ.

Этапы:

• прямой эфир: выбор контента и очистка прав;

• поиск героев и продюсирование историй;

• новые медиа: как это работает;

• онлайн: как и о чем писать на сайте;

• съемка и работа в кадре;

• постпродакшен.

По итогам отбора авторы лучших заявок войдут в число студентов группы набора от Росмолодежи для курса от RT «ТВ- и онлайн-журналистика» и смогут попробовать свои силы в коллективе профессиональных журналистов.

Организатор:
Федеральное агентство по делам молодежи
Возраст:

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

Принять участие

1Курс RT «ТВ- и онлайн-журналистика»

10.09.2021 - 10.11.2021